zurück zur Startseite

 

3. Wallberg-Berglauf am 1. Mai 2006
Die Sieger/innen des 3. Wallberg-Berglaufes

 

1
Schmölz
Quirin
LG Würm Athletik
35:00 min
2
Syme
Andrew
LC Mittenwald
35:11 min
3
Schober
Markus SC-Haag
35:42 min

 

1
Clemens Ellen LC Domspitzmilch
40:16 min
2
Frasch Daniela LG Staffelsee Murnau
45:41 min
3
Lutzenberger Karin MRRC München
45:47 min

 

  Einlaufliste Altersklassenliste  

 

 

3. Wallberg-Berglauf am 1. Mai 2006
Ergebnisse Europameisterschaft

Damen/Women AK 35

Platz
Start- Nr.
Name Vorname/surname
Nation
Verein
Zeit
1 877 Clemens Ellen
GER
LC Domspitzmilch
40:16
2 875 Frasch Daniela
GER
LG Staffelsee Murnau
45:41
3 880 Berger Waltraud
GER
TG Salzachtal
 47:29

Damen/Women AK 40

1 856 Rieger Bärbel
GER
Trisport Erding
49:24
2 855 Fanger Gabi
GER
 
52:05
3 857 Hagerer Andrea
GER
MTP Hersbruck
52:06

Damen/Women AK 45

1 895 Wolfberger Astrid
AUT
Lauftreff Unzmarkt
     54:01
2 860 Steinberg Ute
GER
TSV Indersdorf
54:52
3 870 Bayr Hedwig
GER
LC-Aichach
1:02:13

Damen/Women AK 50

1 862 Müller Maria
GER
52:08
2 878 Endstrassd Liese-Lotte
SWE
 
58:02
3 872 Timmer Ulrike
GER
 
   1:00:15

Damen/Women AK 55

1 864 Christl Resi
GER
LC Aichach
1:03:03
2 863 Lipp Gisela
GER
MRRC München
1:10:21

Damen/Women AK 65

1 865 Detje Käthe
GER
MTP Hersbruck
  1:10:26

 


 

Männer / men AK 35

Platz
Start- Nr.
Name Vorname/surname
Nation
Verein
Zeit
1 358 Syme Andrew
GB
LC Mittenwald
  35:11
2 386 Hainz Joachim
GER
 
38:00
3 393 Keller Rolf
GER
    38:01

Männer / men AK 40

1 435 Koller Robert
AUT
38:42
2 445 Schormeier Karlheinz
GER
TG Viktoria Augsburg
40:08
3   Kurz Toni
 GER
 
  41:20

Männer / men AK 45

1 456 Rauch Manfred
AUT
LG Pletzer Hopfgarten
     37:47
2 453 Dr. Huber Winfried
GER
SC Gaißach
39:12
3 474 Viola Karlheinz
GER
TG Victoria
 40:05

Männer / men AK 50

1 534 Hauser Anton
GER
WSV Reit i. Winkl
    38:52
2 528 Bachmann Elmar
GER
MRRC München
39:59
3 523 Wolfberger Kurt
AUT
ATUS Raiffeisen Judenb.
40:08

Männer / men AK 55

1 576 Maier Ludwig
GER
ASV Habach
     44:25
2 571 Hain Andreas
GER
 
48:41
3 574 Beyer Roland
 GER
 
 49:27

Männer / men AK 60

1 613 Baumgardt Wilfried
GER
LG Siegertsbrunn
  43:27
2 615 Eiermann Robert
GER
LG Kreis Dachau
  46:27
3 610 Prof. Kromka Franz
 GER
DAV Freising
  49:34

Männer / men AK 65

1 662 Fellner Willi
GER
WSV Königsseee
 50:21
2 663 Plümpe Wolfgang
GER
LAG Garmisch
1:04:58
3 661 Klöppel Hans-Dieter
 GER
Rennschnecke Dudweiler
1:11:40

Männer/men AK 70

1 750 Becker Gerd
GER
TSV Jahn München
  1:15:04

 

Es waren Läufer/innen aus Österreich, Großbritannien, Italien Kroatien, Niederlande, Portugal, Kasachstan, Schweden, Bosnien/Herzegowina und Deutschland am Start.
       

nach oben